Врачи поставили на ноги!

Этой весной, накануне 8-го марта, в травматологическое отделение краевой больницы № 4 в Адлере поступила 95- летняя пациентка с переломом  бедренной кости в верхней трети (чрезвертельный перелом бедра). 
Еще 10 – 15 лет назад вопрос об оперативном лечении пациентов солидного возраста  не рассматривался - их отправляли домой, и как правило остаток жизни они проводили прикованными к постели. Сегодня  подход к лечению таких пациентов изменился.
Наша больная, несмотря на множество сопутствующих заболеваний, в короткие сроки была обследована и прооперирована специальной металлоконструкцией, позволяющей, не дожидаясь сращения перелома, полностью  нагружать травмированную конечность.

        

 Возрастные пациенты с серьезной травмой – это всегда проблема. С одной стороны – масса сопутствующих заболеваний создает сложности в проведении анестезиологического пособия для необходимой операции, с другой – длительный постельный режим у таких пациентов обостряет имеющиеся заболевания и создает условия для возникновения осложнений. Шансы на спасение жизни травмированного возрастного пациента зависят от раннего оперативного лечения и ранней активизации больного, а восстановление опороспособности травмированной конечности зависит от качественного, малотравматичного остеосинтеза.
 В отделении травматологии  краевой больницы №4 принят командный подход, в котором помимо травматолога в оказании помощи таким пациентам принимают участие анестезиолог и терапевт. Благодаря слаженной работе профессионалов нам в буквальном смысле удается поставить на ноги пациента уже через несколько дней после травмы.

 

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки