Поздравляем с Днем Победы !

                                 Дорогие ветераны! Дорогие земляки-адлерцы!

 
   С каждым годом  все дальше уходит от нас победный  май 45-го года, но значение и великая сила примера  всего поколения, победившего  фашизм не становятся меньше.
   Я неслучайно отметил: всего поколения, потому что в одном строю с фронтовиками, героически бившимися на фронте , было все население страны. Так было в каждом городе , в каждом селе.
   Так было и в нашем Адлере. Мужчины ушли на фронт, а курортный поселок    за несколько дней  стал одним большим госпиталем. Адлерцы после рабочего дня отправлялись готовить палаты для раненых,собирали мох для матрацев, несли свои одеяла, постельное белье. На базе нашей районной больницы организовали курсы медсестер и санитарок. Санаторий «Известия» стал госпиталем для тяжелых раненных. Стала госпиталем и больница, она располагалась на берегу, там где сейчас санаторий «Южное взморье». Школьники собирали хвою и листья эвкалипта, писали письма за раненных, устраивали для них концерты.
Силами женщин, стариков и детей за 50 дней был построен военный аэродром в Адлере. Это при том, что большинство работ велось в ручную, с помощью кирок и лопат.
По почину комсомольцев чайсовхоза адлерцы  района собрали деньги на эскадрилью самолетов «Адлерский патриот». А в горах местные жители плечом к плечу стояли на смерть с бойцами , обороняя кавказские перевалы.
 И я хочу, чтобы об этом единстве, этой общей воле к Победе помнили и наши дети, и наши внуки, помнили и передавали своим потомкам главный урок патриотизма.
Низкий поклон всем ветеранам! Всем вам крепкого здоровья на долгие годы! Вы нужны нам. Вы наш стержень и наша гордость !
С Днем Победы!
 
Главный врач краевой больницы №4  К.А.Офлиди
 
 

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки