1 июня — Международный День защиты детей

Будь здоров ! - Всегда здоров!

 
Летние каникулы — самая лучшая пора для оздоровления детей и подростков. В детском поликлиническом отделении нашей краевой больницы № 4 уделяют особое внимание профилактической работе. Прошлым летом около 3000 девочек и мальчиков прошли   оздоровительные программы в поликлинике  и 151 ребенок получил  санаторно-курортное лечение.
И в этом году к 1 июня, когда по традиции отмечается День защиты детей, медперсонал детской поликлиники полностью готов оздоравливать  маленьких пациентов. Участковые педиатры и узкие специалисты направляют детей, состоящих на учете в связи с хроническими заболеваниями, часто болеющих, ослабленных на  процедуры в отделение восстановительной медицины, а затем врач-физиотерапевт-педиатр И.В.Вишнева помогает правильно организовать курс лечения.
 

 
 

Сегодня в арсенале восстановительного отделения есть различные физиопроцедуры: ингаляции с имунномодуляторами, электрофорез, электростимуляция, магнитотерапия, ультрофонофорез. Успешно решаются вопросы укрепления вегето-сосудистой системы с помощью  электросна.


 
И самым маленьким пациентам, и подросткам при необходимых показаниях назначается массаж.
 

 
Начались занятия и в группах лечебной физкультуры
 

 

А с 4 июня откроется  ванное отделение, где ребята будут получать целебные   хвойные, йодобромные, жемчужные ванны и даже гидромассаж.
И еще одна хорошая новость. С прошлого года дети, проживающие в микрорайонах Голубые Дали и Чайсовхоза, могут принимать физиопроцедуры и массаж по месту жительства, в третьем педиатрическом отделении, которое находится по адресу на ул. Кирпичной2/2.
 
 
 

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки