Цифровой рентгенодиагностический аппарат «Digital-Diagnost» в ГБУЗ "Краевая больница №4""

Цифровой рентгенодиагностический аппарат «Digital-Diagnost»
 

Год назад в отделении лучевой диагностики краевой больницы №4 установили цифровой рентгенодиагностический аппарат «Digital-Diagnost», на котором проходят обследования маленькие  пациенты нашей детской поликлиники. В медицинских учреждениях Сочи такой аппарат был установлен впервые.


 

Заведующая отделением лучевой диагностики Н.Б.Гончарова так оценивает новое оборудование:
-Конечно, это техника нового поколения. Ее отличает отсутствие вредных последствий фотохимического процесса, уменьшение лучевой нагрузки на пациента, высокое качество изображения, исключающее необходимость пересъемки, и увеличение пропускной способности. На новом аппарате мы можем провести     обследование до 260 человек в день, тогда как на предыдущем максимум могли обследовать до 60.


 

Всего же за год использования нового рентгенодиагностического комплекса было обследовано более десяти тысяч детей, проведено 13 940 всевозможных исследований, благодаря которым своевременно выявлены различные заболевания и патологии. Об опыте использования новой техники Наталья Борисовна рассказала сочинским коллегам на семинаре, который недавно прошел на базе нашей больницы. В семинаре также приняли участие специалисты из клиник Санкт-Петербурга.
 
 
 

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки