Сложную операцию по атипичной резекции поджелудочной железы провели хирурги нашей краевой больнице №4

Сложную операцию по атипичной резекции поджелудочной железы провели хирурги нашей краевой больницы №4.
 
47-летний мужчина в связи с явлениями дыхательной недостаточности первоначально был госпитализирован в  отделение терапии. Там пациент сообщил, что он уже в течении нескольких лет страдает хроническим воспалением поджелудочной железы, неоднократно госпитализировался в связи с болевым синдромом, из-за частых обострений болезни потерял более 30 кг веса.
 В ходе обследования было обнаружено значительное скопление жидкости в плевральной полости, которую удалось откачать в результате дренирования.
Для уточнения диагноза специалисты больницы провели мультиспиральную компьютерную томографию, которая и позволила выявить редкое осложнение хронического панкреатита — в следствии длительного заболевания у больного сформировался панкреатический свищ.
В хирургическом отделении больницы после определенной предоперационной подготовки пациента  ему была выполнена непростая операция :  атипичная резекция тела поджелудочной железы с формированием бокового панкреатоеюноанастомоза на отключенном сегменте кишки.
В результате успешно проведенной операции накопление жидкости в плевральной полости прекратилось, больной почувствовал себя значительно лучше, у него постепенно восстанавливается объем и полноценность питания. После выписки из больницы врачи планируют дальнейшее наблюдение за его состоянием посредством контрольных исследований.
 
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки