14 ноября — Всемирный день борьбы с диабетом

14 ноября — Всемирный день борьбы с диабетом

 
В этот день в большинстве стран мира проводятся мероприятия, посвященные борьбе с этим заболеванием и профилактике диабетических осложнений.  Прошло такое мероприятие и у нас, в краевой больнице №4 в Адлере.
В детском поликлиническом отделении нашей  больницы  на учете с диагнозом сахарный диабет I типа состоим 50 детей и подростков. Накануне многие из них  были приглашены для прохождения дополнительного профилактического осмотра детским эндокринологом Ю.С. Приходченко, по результатам которого маленькие пациенты были направлены  на прием к офтальмологу и неврологу, на дополнительные анализы или рентген грудной клетки.
-К сожалению, вылечиться от сахарного диабета нельзя, -говорит Юлия Сергеевна,- но  можно держать болезнь под контролем, для этого мы и проводим тщательные обследования стоящих на учете с этим коварным заболеванием детей. Важно своевременно выявить болезнь, и если родители заметили , что ребенок постоянно хочет  пить, если вне зависимости от потребления жидкости возникают позывы к мочеиспусканию, если он резко худеет -  незамедлительно обращайтесь к эндокринологу.
 

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки