В Краевой больнице №4 ведется активное внедрение в практику современных малоинвазивных видеолапароскопических методов оперативного вмешательства

В краевой больнице №4 ведется активное внедрение в практику современных малоинвазивных видеолапароскопических  методов оперативного вмешательства
 
Из 2958 операций, проведенных в   2018 году,  более 50 процентов малоинвазивные, что значительно выше показателей  предыдущих лет.  
Преимущества таких операций очевидны : они менее травматичны для пациента, восстановление организма  идет существенно быстрее, остается меньше внешних дефектов, сокращается время пребывания в больнице.
Наши врачи наращивают опыт в высокотехнологичных операциях. В отделении травматологии успешно проводятся  корригирующая остеотомия деформации стопы и эндопротезирование тазобедренных суставов, а в отделении хирургии – резекции печени.
Новые методики реабилитации пациентов  внедряются и в отделении реанимации, в прошлом году был приобретен и уже отлично  зарекомендовал себя велотренажер для восстановления двигательных функций у послеоперационных пациентов.
В 2018 году был приобретен аппарат мультифильтрации, специалисты  освоили метод постоянной заместительной почечной терапии,  теперь врачи могут оказывать медицинскую помощь больным  с острой почечной недостаточностью, которых раньше  вынуждены были направлять в другие стационары.
В операционной хирургического профиля для визуализации малоинвазивных  оперативных вмешательств установлена рентгеновская система С-дуга. В детскую поликлинику в рамках федеральной программы поступило новое рентгеноборудование, УЗИ- и ЛОР- установки.
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки