Медицинские и не только советы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний от главного врача Краевой больницы №4 в Адлерском районе города Сочи, к.м.н., врача-кардиолога Константина Анастасовича Офлиди

Медицинские советы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний от главного врача краевой больницы №4 в Адлерском районе города Сочи, к.м.н., врача-кардиолога 
Константина Анастасовича Офлиди:

В профилактике сердечно-сосудистых заболеваний важно выполнять основные правила : 
 -контроль за артериальным давлением, холестерином и уровнем сахара в крови,
- соблюдение режима питания
- физические нагрузки в соответствии с возрастом,
-отказ от вредных привычек
Но тридцатилетний опыт врача-кардиолога убедил меня в том, что в предупреждении именно сердечно-сосудистых заболеваний важное место также имеет состояние души. 
-Доброжелательность и уравновешенность дают больше шансов не иметь проблем с сердцем, чем агрессивность. 
-Любимая работа, приносящая радость, в любом возрасте добавляет эндорфинов, способствующих улучшению настроения и самочувствия. 
-Природа не любит застоя ни в чем. Человек должен совершенствоваться, продолжать учиться, несмотря на годы. И это тоже благотворно скажется на общем состоянии здоровья.
-Очень важны взаимоотношения с близкими. Одинокий человек больше подвержен депрессии, плохому настроению. Дружная семья — это мощный фактор в борьбе с любыми проблемами. А осознание того, что вы 
приносите пользу, повышает внутреннюю самооценку и укрепляет душевные силы.
Отсутствие положительных эмоций, враждебные отношения с окружающим миром порой, неудовлетворенность в отношениях с людьми, незаметно для нас, запускают механизмы угасания жизни. 
Любите жизнь, радуйтесь каждому дню, будьте добрее и внимательнее к тем, кто рядом с вами, и, конечно, не забывайте о профилактических мерах.
 

 

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки