В хирургическом отделении краевой больнице № 4 внедрена новая технология лечения больных с патологией желчевыводящих путей.

В хирургическом отделении краевой больнице № 4 внедрена новая технология лечения больных с патологией желчевыводящих путей.
 

Впервые в течение одной недели сразу трем пациентам 
успешно выполнена эндоскопическая ретроградная панкреатикохолангиография (ЭРПХГ)!
Данная методика предусматривает максимально щадящее для пациента вмешательство на желчных протоках с использованием гибкой эндоскопии и рентгеновской установки (С-дуга). Все это дает возможность избежать выполнения травматичных открытых методов оперативного лечения или перевода больных (нередко в тяжелом состоянии) в другие лечебные учреждения края.
Все три операции сделаны по экстренным показаниям, так, например, 65-летний пациент Г. был госпитализирован в срочном порядке в связи с жалобами на сильные боли в верхних отделах живота, желтушность кожи, 
потемнение цвета мочи и кожный зуд. 
Сразу же было проведено обследование и в этот же день экстренно выполнена эндоскопическая ретроградная панкреатикохолангиография. В ходе операции было обнаружено резкое сужение желчевыводящих путей. 
Зона сужения была рассечена электроножом, отток желчи восстановлен. Пациент сейчас продолжает лечение в условиях стационара. 

 

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки