Всемирный день без табака

Всемирный день без табака
 

Сегодня 31 мая – отмечается «Всемирный день без табака». Этот день был провозглашен Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году.
На сегодняшний день Россия находится на первом месте по уровню курения в мире. В результате этого, согласно статистики,  ежегодно от курения в нашей стране умирает 350-400тысяч человек.  И самое печальное то, что и по уровню подросткового курения наша страна также занимает первое место. В России сегодня курящих женщин – 30%, мужчин – 65%.  Из них 50% женщин и 80% мужчин начали курить еще в подростковом возрасте.

И сегодня, в "Всемирный день без табака", у курильщиков есть повод задуматься над своим здоровьем, и хотя бы в этот день отказаться от курения. А завтра можно уже будет решить, стоит ли травить свое здоровье добровольно, или начать новую жизнь, жизнь без табака.

Сегодня во многих городах России,  в рамках «Всемирного дня  без табака» проходят многочисленные акции: это и молодежные акции под лозунгами «Курить не модно», «Замени сигарету на конфету», "Хочу бросить курить", раздаются бесплатные буклеты о вреде курения, проходят костюмированные театрализованные шествия, организованы концертные программы, спортивные соревнования, конкурсы, викторины.  
Наш город Сочи уже несколько лет назад принял хартию по борьбе с курением, которое запрещено в общественных местах, в учреждениях здравоохранения, на пляжах и в развлекательных центрах. «Всемирный день без табака» - это  день, когда надо еще раз задуматься о вреде табакокурения и о его печальных последствиях.
 
 

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки