Панкреатит поджелудочной

Панкреатит

Злоупотребление алкоголем нередко становится причиной развития различных заболеваний, в том числе и поражений поджелудочной железы. Зачастую это становится причиной инвалидности  или даже приводит к летальному исходу.
Подобная история чуть было не завершилась печально для пациента К.  В 2018  году на фоне чрезмерного употребления алкоголя мужчина перенес тяжелый панкреатит, в результате которого сформировалась обширная кистозная полость. Больной не мог полноценно питаться, ему постоянно требовались анальгетики.
В мае 2019 года в хирургическом отделении нашей краевой больницы №4 в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи пациенту была выполнена резекция поджелудочной железы и удаление псевдокистозного образования, содержащего омертвевшие ткани. Выполнение такого сложного хирургического вмешательства возможно только при наличии специального оборудования и подготовленного персонала. Адлерские хирурги  успешно провели операцию, послеоперационный период протекал благополучно и на днях пациент выписан с выздоровлением. Надеемся, что  это серьезное испытание изменит его отношение к вредным привычкам.
 

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки