Врачи спасли жизнь

Врачи спасли жизнь.
 

В отделение травматологии  краевой больницы № 4  в Адлере поступил пациент с тяжелой травмой грудной клетки.У пострадавшего были зафиксированы множественные переломы практически всех ребер с обеих сторон (многие из них были сломаны в нескольких местах – так называемые «флотирующие переломы»), разрыв легких, двусторонний гемо-  и пневмоторакс (кровь и воздух в плевральных полостях) .
 


1. КТ до операции
 

Самое важное в таких случаях – быстро (пока не развились осложнения от такой травмы) восстановить каркасность грудной клетки. Травматологи больницы  сразу после поступления пациента в стационар провели серьезную операцию, сделав остеосинтез переломов ребер на разных уровнях 10 –ю пластинами. Таким образом,   был восстановлен «каркас грудной клетки». Остеосинтез ребер в таких ситуациях – является жизнеспасающей операцией. Помимо остеосинтеза были дренированы плевральные полости. Дальнейшее лечение пациента продолжалось  в отделении интенсивной терапии, что позволило вернуть больного к полноценной жизни.
Благодаря высокопрофессиональным действиям врачей - травматологов и реаниматологов через 3 недели активного лечения пациент  был  активизирован и выписан из больницы в хорошем состоянии.
 


2. рентгенография пациента после операции

 
 

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки