Операции на толстой кишке

Врачи отделения хирургии краевой больницы   №4 в Адлере в последние годы успешно проводят операции, связанные с осложнениями онкологических заболеваний толстой кишки.

 
Следует отметить, что в нашей стране  рак толстой кишки занимает 4-е место среди других онкологических заболеваний. Ученные считают, что стремительный рост колоректальных карцином может быть спровоцирован увеличением потребления в пищу мяса говядины, свинины, животного жира и сокращение количества клетчатки в пищевом рационе. Такие предположения были выдвинуты, так как случаи развития рака у вегетарианцев замечены не так часто. Большая часть пациентов это люди в пожилом возрасте.
  За 2019 г в отделении хирургии краевой больницы №4 проведено 7 операций по поводу поздних осложнений онкологических заболеваний толстой кишки. В ходе оперативного лечения всегда соблюдаются стандарты радикального подхода. Удаляются блоком все лимфатические узлы с возможным содержанием атипичных клеток.
Такой подход позволяет не только устранить осложнение основного заболевания, но и добиться полного излечения больного либо же, дополнив его адъювантной химиотерапией, избежать повторных оперативных вмешательств.

 

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки