День сердца

Сердце для жизни
 

Сердце играет настолько важную роль в нашей жизни, что во всём мире решено было отмечать специальный «день Сердца». Всемирный день сердца (World Heart Day) впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца.  Главная цель  - повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения. Всемирный день сердца проводится под девизом «Сердце для жизни». В этом году он проводится 29 сентября.
В настоящее время сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смерти в мире: ежегодно они уносят более 17 миллионов человеческих жизней. Факторы риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта включают повышенные кровяное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови, курение, недостаточное потребление овощей и фруктов, повышенный вес, ожирение и физическую инертность.

1. Откажитесь от курения
Реализация нового правила в вашем доме: на каждую выкуренную сигарету в вашем доме, дополнительная работа по дому! Бросьте курить, чтобы улучшить свое собственное здоровье и здоровье сердца ваших детей!
2. Снабдите ваш дом здоровой пищей
Начните день с кусочка фрукта, или приготовьте себе обед дома, чтобы взять здоровую пищу с собой на работу или в школу. Убедитесь, что каждый вечер ваша еда содержит, по крайней мере, две-три порции овощей на человека.
3. Будьте активны
Вашей семье необходимо снизить время нахождения у телевизора (не более 2 часов в день). Организуйте активный отдых для всей семьи, это может быть — езда на велосипеде, походы, катания на лыжах, коньках или просто прогулки по городу.
4. Знайте Ваши показатели здоровья
Посетите врача, обязательно узнайте свое артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы, соотношение размеров талии к размерам бедер, а также индекс массы тела (ИМТ). Когда Вы узнаете Ваш общий риск заболеваний сердца и сосудов, можно будет разработать конкретный план действий по улучшению здоровья вашего сердца!
Придерживаясь этих четырех принципов Вы и ваша семья может уменьшить нагрузку от сердечно — сосудистых заболеваний. Будьте здоровы!
 

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки