Книги академика Лапина.

Книги академика Лапина.
 

В гинекологическом отделении  краевой больницы №4 появилась своя небольшая библиотека. Книги для нее вместе со старинным книжным шкафом передала внучка легендарного ученого, академика РАМН, Почетного гражданина города Сочи Б.А.Лапина, которого не стало с нами полгода назад.
 
Борис Аркадьевич немало сделал для развития советской и российской науки в области медицины, долгие годы возглавляя институт медицинской приматологии вначале в Сухуми, а затем в Адлерском районе Сочи и являясь членом более десятка академий наук разных стран.
 
В большой библиотеки ученого наряду с серьезными научными трудами и справочной, исторической, документальной литературой нашлось место и художественным произведениям различных жанров. Часть из них   были сегодня переданы в дар нашей больнице.

-Хорошая книга -  это и отдых, и поддержка, и помощник, - сказал, принимая книги главный врач краевой больницы №4 К.А.Офлиди, - эта небольшая библиотека будет радовать наших пациентов, а хорошее настроение – это один из стимулов для выздоровления.
 

 

 
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки