Симпозиум «Инфекция в травматологии» в Санкт-Петербурге

Симпозиум «Инфекция в травматологии» в Санкт-Петербурге

 

Заведующий травматологическим отделением краевой больницы №4 в Адлере, к.м.н. Александр Александрович Плащинский стал сопредседателем симпозиума «Инфекция в травматологии», посвящённого имплант-ассоциированной инфекции, связанной с переломом. Симпозиум  проводился АО Травма в Санкт-Петербурге 26 февраля .
 
Это первое мероприятие, которое проводится в России по данной важной для специалистов-травматологов теме,   и первое за последнее время, проводимое офлайн.
В связи с ограничениями по количеству, в симпозиуме смогли принять участие только 60 врачей-травматологов.
Председателем  симпозиума  наряду с  А.А Плащинским был председатель АО травма Россия, руководитель клиники травматологии и ортопедии СПБ НИИ скорой помощи им. И.И. Джанилидзе проф. И.Г. Беленький, а среди спикеров были не только российские специалисты, но и  регионарный преподаватель проф. Оливиер Боренс из Швейцарии. 
  Участники получили актуальную информацию о профилактике возникновения, лечения инфекционных осложнений в типичных и специфичных ситуациях, связанных с переломом и имплантом. Были разобраны интересные клинические случаи, проведено практическое занятие по локальной антибиотикотерапии.

 

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки