О протезах и вредных привычках

О протезах и вредных привычках.

 
     Несоблюдение рекомендаций либо неадекватное  поведение пациентов после операций иногда приводит к тяжелым последствиям и более   трудоемким операционным вмешательствам. О случае из практики рассказывает заведующий отделением травматологии краевой больницы № 4 А.А.Плащинский:

    -Недавно в травматологическом отделении местному жителю было проведено  эндопротезирование тазобедренного сустава  по поводу деформирующего артроза. После послеоперационной реабилитации он был выписан домой, и ему  была разрешена полная нагрузка на оперированную конечность.
Однако, через 2 недели после установки искусственного сустава мужчина снова оказался у нас, но уже с переломом бедра. Перелом проходил как раз по месту установки бедренного компонента. А причиной явилось падение после принятия алкоголя.
Несмотря на наличие тяжелого перипротезного перелома, нам удалось успешно  провести  операцию,  безусловно,  более травматичную и сложную, чем само эндопротезирование. Теперь перелом скреплен специальными серкляжами и зафиксирован длинной пластиной.

    Если после установки искусственного сустава пациенту можно было нагружать оперированную конечность всем весом, то сейчас нужно будет длительное время ходить на костылях и проходить долгую реабилитацию.
      У него  снова  есть все шансы полноценно восстановиться. Но алкоголь из своей жизни лучше полностью  исключить.
 

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки