Летние инфекции

Летние инфекции.

 
Жаркая и влажная погода, которая так характерна для нашего черноморского лета,  значительно усиливает риск заболевания острой кишечной инфекцией. 
Причин много: грязные руки, непроверенная еда на пляже, морская вода  или непонятно как выжатый «свежий» сок в уличном кафе, а результат типичный : температура, рвота, понос.  Болеют и взрослые, и дети, наиболее часто дети – в возрасте от 1 года до 7 лет.
 
Вот несколько простых советов, которые реально помогут  избежать заболевания острой кишечной инфекции и сохранит вам приятные воспоминания об отдыхе:
 
Часто и тщательно мойте руки с мылом, особенно - перед едой и после посещения туалета;
Перед употреблением свежих овощей, фруктов, ягод тщательно вымывайте их под проточной водопроводной водой, а для маленьких детей -кипяченой. Категорически запрещается мыть продукты морской водой.
Не приобретайте продукты питания у случайных лиц или в местах несанкционированной торговли ( особенно на пляжной полосе).
Для хранения пищевых продуктов используйте только чистую упаковку.
Скоропортящиеся продукты питания храните только в условиях холода. Не оставляйте приготовленную пищу при комнатной температуре более чем на 2 часа. Не употребляйте продукты с истекшим сроком реализации и хранившиеся без холода.
При купании в море и бассейнах не следует допускать попадания воды в рот. Не поласкайте морской водой горло в целях профилактики заболеваний ЛОР органов. Если вода все-таки попала Вам в рот, то необходимо прополоскать рот чистой питьевой водой.
Регулярно мойте детские игрушки с использованием мыла. Следите, чтобы Ваши дети не облизывали разные  посторонние предметы, в том числе и морские камушки.
Постоянно поддерживайте чистоту в местах проживания.
А этот совет для молодых родителей, которые берут в путешествие малышей: педиатры  солидарны в утверждении, что детей до одного года не следует перевозить в другую климатическую зону, здоровья южное солнце им не прибавит, а вот проблемы могут быть очень серьезные.
Выполнить эти советы несложно. Берегите  ваше здоровье и здоровье  ваших близких.
 
 

Добавить комментарий

Image CAPTCHA
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки