Политравма с переломом таза (нажать для подробной информации)

          В отделение травматологии нашей больницы нередко поступают политравмированные пациенты с переломами таза, за жизнь которых идет борьба с первых секунд. Благодаря техническому обеспечению отделения и смежных служб, великолепным профессиональным навыкам медицинских работников эти больные не просто выживают, а отлично  восстанавливаются и в дальнейшем ведут полноценный образ жизни.        

Сегодня  мы выписываем пациента, получившего травму в ДТП. Помимо вывиха бедра, травмы грудной клетки.  Одним из самых  серьезных повреждений у данного больного был: перелом лонной, седалищной костей с обеих сторон со смещением отломков, перелом крестца справа со смещением отломков, разрыв крестцово-подвздошного сочленения слева (Рис 1,2,3):

           
 

  

 

После стабилизации общего состояния пациента, вправления вывиха бедра … Проведена фиксация переднего полукольца таза тазовой пластиной. Малоинвазивная фиксация крестцово-подвздошного сочленения слева двумя илиосакральными винтами. Остеосинтез перелома крестца одним илиосакральным винтом.

Необходимо отметить, что тазовая хирургия это одно из сложнейших направлений травматологии, которое только последние годы стало  активно применяться в нашей стране и мы стараемся полноценно использовать опыт зарубежных и Российских коллег для качественного оказания специализированной помощи больным с травмой таза.

 

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки