Европейская профессионально - образовательная программа для врачей травматологов (нажать для более подробной информации)

     На прошлой неделе завершился юбилейный, 30 – й АО  курс «Базовые принципы лечения переломов» в Петербурге. Это одна из лучших на сегодняшний день профессиональных образовательных программ проводимых в России, где в течение нескольких дней помимо лекций, участники курса получают необходимые навыки остеосинтеза современными имплантами и участвуют в тематических дискуссиях с ведущими травматологами России и Европы.
Из отделения травматологии нашей больницы два доктора были участниками данного курса. Один в качестве слушателя, другой в качестве преподавателя.  Знаменателен этот курс был еще и участием в нем Михаэля Вагнера – одного из самых известных и уважаемых травматологов- ортопедов в мире. Слушатели могли из «первых уст» услышать о применении пластин с угловой стабильностью. Так как именно Михаэль Вагнер изобрел этот метод  и на сегодняшний день  в остеосинтезе пластинами не придуман более лучший способ фиксации переломов, в том числе и остеопорозной кости.

   
Михаэль Вагнер (Австрия). 


Все участники курса и Российские преподаватели


Обсуждение прошедшей дискуссии. Слева направо проф. Дубров В.Э., проф. Соломин Л.Н.,     проф. Лазарев А.Ф.

        
Наши доктора в процессе обучения на курсе
 

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки